May 10, 2024

УЭЙМАУТ 5

Медвежье желание 18, Гудшип 38, 45, Роллинсон 72, Вабо 82

Саутгемптон Б 0

«УЭЙМУТ» показал свой лучший результат в предсезонной подготовке, разгромив «Саутгемптон Б» со счетом 5:0 на стадионе Боба Лукаса.

Сэйнтс, действующие чемпионы 2-го дивизиона Премьер-лиги, были измотаны прессинговой игрой Уэймута.

Удар головой Тома Беарвиша и дубль Брэндона Гудшипа увеличили счет "Уэймута" до перерыва со счетом 3:0.

Джоэл Роллинсон добавил удачное четвертое место, а Норман Вабо завершил счет в великолепном матче за Террас.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ: Суиндон Супермарин - Уэймут 1-2 - отчет

Перед началом игры хорошо заметными были аплодисменты бывшему казначею Уэймута Роджеру Матчу, который недавно скончался.

И футбол из Уэймута в первом тайме также стал достойной данью уважения, поскольку «Террас» в своей новой желтой выездной форме переиграли своих противников.

«Саутгемптону», похоже, не нравилась их тактика игры сзади, что позволяло «Уэймуту» заставлять их часто терять владение мячом.

На первой минуте Джем Хьюлетт нанес удар с линии Гудшипа, что стало знаком того, что должно было случиться с Святыми.

В первые восемь минут Килан О'Коннелл еще дважды обворовал команду "Сент-Мэри", что привело к тому, что Роллинсон со штрафного поймал мяч экс-вратарю "Манчестер Сити" Джошу Макнамаре.

Следующим завладел мячом Беарвиш, но тут же прорвался вперед, и Мэтту Карсону пришлось сразиться с впечатляющим Дэном Робертсом, а Макс Хеммингс нанес удар головой через несколько секунд.

На 15-й минуте Роллинсон пробил мимо ворот с 20 ярдов после того, как его прессинг отобрал мяч. Три минуты спустя почти неизбежно Уэймут лидировал.

Игра в одно касание позволила О'Коннеллу сделать навес, а Беарвиш пробил головой в верхний угол мимо Макнамары, перешедшего из "Манчестер Сити" всего три недели назад.

Первая заметная атака Сэйнтс произошла на 24-й минуте, когда энергичный Тьерри Смолл выиграл угловой, а после пинбола в штрафной Алекс Степьен-Ивумене нанес удар.

Смолл, несомненно, был лучшим игроком «Саутгемптона» в первом тайме, и он снял шкуру с Тедди Хоу, чтобы создать следующий шанс «Сэйнтс», но пробил высоко и мимо ворот.

Второй гол Уэймута продемонстрировал неудачное завершение игры Смолла, когда Гудшип пронесся точно по воротам после аккуратной игры с задержкой и восхитительного прострела Робертса.

Робертс сам был очень впечатляющим и снова объединился с Гудшипом, забив третий гол Уэймута.

Лео Хэмблин отыграл мяч у боковой линии, отдал пас Робертсу, и нападающий затем сделал подачу на Гудшип и пронесся точно в дальний угол.

Уэймут сделал три замены в перерыве и удалил капитана Тома Бирвиша после того, как тот, похоже, получил удар, а также Хоу и Хеммингса.

Были представлены Джош МакКуойд, Кэлвин Брукс и Скотт Рис, но следующий шанс Уэймута был у новичка Джордона Томпсона, который подал угловой Роллинсона на вышедшего на замену вратаря "Сэйнтс" Адли Мохамеда.

Свой первый удар в створ «Саутгемптон» нанес на 51-й минуте, когда их запасной нападающий ткнул Джерарда Бенфилда, вынудив вратаря резко остановиться слева от него.

Но Уэймут почти добавил стильный четвертый гол: Робертс небрежно пробил О'Коннелла и сделал хороший сейв от Мохамеда.

Замены с обеих сторон несколько замедлили игру, но «Уэймут» быстрее всех набрал темп и снова был вознагражден за прессинг на 72-й минуте.

Роллинсон выиграл, перехватив случайный пас и прорвавшись внутрь, а затем пробил в левый нижний угол.

«Уэймут» отдал вратарю Гарри Диллону десять минут, дав отдых Бенфилду, а через несколько секунд они забили пятый гол, когда вышедший на замену Норман Вабо нашел дальний угол.

Несчастный вечер «Саутгемптона» был подведен, когда их правый защитник нанес неудачный удар со штрафного на трибуну в последнем действии игры.