«Атланта Юнайтед» проиграла «Цинциннати 2»
ДомДом > Блог > «Атланта Юнайтед» проиграла «Цинциннати 2»

Feb 03, 2024

В среду вечером «Атланта Юнайтед» принимала фаворита «Щит болельщиков» «Цинциннати» в первом из двух матчей в этом сезоне между двумя командами. Хотя ранний гол нападающего Эдвина Москера вывел «5-полосок» на первое место, два гола «Цинциннати» во втором тайме принесли гостям победу со счетом 2:1 на стадионе «Мерседес-Бенц».

«Сегодня это была история двух таймов», - сказал вратарь Брэд Гузан. «Мы сделали хорошие вещи, на некоторые вещи нам нужно обратить внимание и стать лучше. Мы должны быть уверены, что не зайдём слишком высоко, когда дела идут хорошо, выигрывая подряд игры». В то же время не опускайтесь слишком низко после сегодняшнего выступления».

Великолепная последовательность владения мячом со стороны «Атланты» привела к первому голу за вечер на 10-й минуте. Эдвин Москера и Брукс Леннон соединились на правом фланге, прежде чем Леннон отправил навес на дальнюю штангу. Полузащитник Шанде Силва контролировал мяч, пролетел мимо своего защитника и попытался отдать пас перед воротами; однако мяч отклонился в сторону Москера, который забил мяч в лучшую сетку и забил свой первый гол в карьере.

РАКЕТА ПРЯМО 🚀 🇨🇴 pic.twitter.com/fGV93rQ7Y7

«Атланта» удачно начала матч: полузащитник Тьяго Алмада едва не забил свой седьмой гол из-за пределов штрафной на 8-й минуте. После того, как Тристан Муюмба заработал штрафной с расстояния примерно в 30 ярдов, игрок «Старбоя» из «Атланты», конечно, подошел, чтобы выполнить удар. Его удар был направлен в левый верхний угол, но мяч отскочил от штанги.

У «Цинциннати» было несколько возможностей сравнять счет в первом тайме. Брет Хэлси и Серхио Сантос отдали мяч в штрафной, но Хэлси пробил мимо ворот. Через несколько минут вынос мяча «Атланты» отразил атаку нападающего «Цинциннати» и выкатился прямо за штангу. Два удара Лучано Акосты один за другим промахнулись мимо ворот.

Однако Акоста пробыл в игре недолго: на 75-й минуте он сравнял счет. Полузащитник вывел трех защитников «Атланты» на верхнюю часть штрафной, а затем отдал мяч Хуниору Морено. Он отыграл мяч Акосте, который пробил мимо вратаря Брэда Гузана.

Через несколько минут «Оранжево-синие» удвоили преимущество благодаря голу Брэндона Васкеса. «Цинциннати» завладел мячом в центре поля и выбил Альваро Барреала мимо ворот. Защитник сделал низкий прострел прямо перед воротами, и Васкес вывел мяч вперед.

"Во втором тайме мы потеряли контроль над игрой", - сказал помощник тренера Диего де ла Торре. «Мы играли с первой командой лиги. Они преследовали, они соперничали. Я должен отдать должное «Цинциннати»: они были очень хорошей командой. Мы вели, вели, вели, пытаясь делать то, чего никогда не делаем. Это была настоящая проблема».

«Атланта» выглядела так, будто забила свой второй гол в начале второго тайма. Угловой удар пришелся по ногам Силве, который нанес удар в сетку ворот из-за пределов штрафной. Гол был быстро отменен из-за фола, произошедшего в штрафной перед броском.

Хотя главный тренер Гонсало Пинеда отсутствовал на матче из-за накопления желтых карточек, "5-полосные" наконец-то увидели стабильность, которой он желал весь год. Впервые в этом сезоне «Атланта» провела три матча подряд одним и тем же стартовым составом.

Посмотреть стартовый состав и примечания к составу матча «Атланта Юнайтед» — «Цинциннати».

«Атланта Юнайтед» завершит свою двойную игровую неделю отправкой на стадион «Тойота» встречи с «Далласом» в субботу, 2 сентября. Это будет первый раз, когда обе команды встретятся друг с другом почти за три года.

Не пропустите ни одного момента и оформите подписку на MLS Season Pass уже сегодня!