ДомДом > Блог > Бето Нетс дебютный гол в победе в Кубке

Feb 07, 2024

От Эвертона

Стоит поделиться?

Новобранец Бето забил дебютный гол, положив начало возвращению "Эвертона", когда подопечные Шона Дайча забили гол и обыграли "Донкастер Роверс" со счетом 2:1 в среду вечером в Кубке Карабао.

Удар головой Джо Айронсайда в первом тайме дал хозяевам преимущество в один гол на стадионе «Эко-Пауэр», и им удалось удерживать лидерство до конца второго тайма.

После рестарта «Ириски» показали улучшенную игру, а Бето, вышедший на замену «синих» в перерыве, забил гол на 73-й минуте и поднял уровень «Ирисок».

Всего за две минуты до конца 90-го матча Арнаут Данджума поразил победителя, восстановив результат и отправив «Эвертон» в следующий раунд соревнований.

Дайч внес четыре замены в состав команды, которая в субботу потерпела небольшое поражение от «Вулверхэмптона»: Юсеф Чермити впервые вышел в стартовом составе за «Ириски», а в команду также вошли Майкл Кин, Бен Годфри и Виталий Миколенко.

«Синие» выстроились по схеме 4-5-1. Льюис Доббин и Данджума обеспечивали ширину на флангах, а Чермити возглавлял атаку. Амаду Онана, Джеймс Гарнер и Абдулай Дукуре составили полузащиту.

На первой минуте Джордан Пикфорд насторожился, после того как его неумелое управление привело к созданию возможности для хозяев поля.

После этого инцидента «Донкастер» начал оживленно, чему способствовала шумная атмосфера – особенно после ворот Пикфорда.

Капитан «Донкастера» Томми Роу был близок к успеху после ловко исполненного углового на 23-й минуте. Придя в штрафную, он с первого раза нанес удар, но мяч пролетел над воротами «Эвертона».

Дальняя атака Зейна Уэстбрука создала дополнительную угрозу для «синих». Полузащитник «Донкастера» пробил низко, и Пикфорд увидел, как мяч пробил мимо его левой штанги.

Первый гол «Ириски» забили на 41-й минуте благодаря голу Данджумы. Голландец выстроил защитника, подползая к краю штрафной, а затем разыграл один-два с Дукуром. Получив ответный удар, Данджума пробил по воротам, но нанес удар всего в нескольких дюймах от дальнего угла.

«Эвертон» поплатился за то, что не воспользовался предыдущим шансом, когда всего четыре минуты спустя Айронсайд кивнул Донкастеру и вывел его вперед 1:0.

Хозяева поля коротко разыграли угловой, и мяч попал в ноги Роу, который прострелил позади защиты «Эвертона». Свободный в штрафной, летний игрок Айронсайд прыгнул и головой отправил мяч в сетку ворот.

Явно недовольный неудачными первыми 45 минутами, Дайч сделал три замены перед началом второго периода.

Бето, дебютировавший в «Эвертоне», вышел вместо Чермити, а вместо Доббина и Натана Паттерсона на поле вышли опытные руководители Идрисса Гана Гуйе и Эшли Янг.

После рестарта «синие» выглядели более комфортно благодаря ярким действиям Бето, Янга и Гарнера, действовавшего на позиции правого защитника.

Несмотря на улучшение владения мячом, «Донкастер» пригрозил удвоить преимущество уже через несколько минут после начала тайма. Решающий блок Миколенко позволил сохранить счет в прежнем виде.

«Эвертон» сравнял счет в последние полчаса и сумел забить гол на 73-й минуте.

На левом фланге Дукуре сделал острый пас через заднюю линию «Роверс». Бето, пробегая по воротам, продвинулся вперед перед своим игроком, а затем перебросил мяч мимо наступающего вратаря Яна Лоулора.

Продолжая свой впечатляющий старт в синей форме, Бето менее чем через 10 минут был близок к дебютному дублю. Его пуля от прострела Ганы врезалась в столб Донкастера.

Гарнер был близок к победе в последние несколько минут основного времени, когда поймал прострел Данджумы слева, но удар молодого полузащитника был заблокирован прежде, чем он достиг цели.

«Ириски» выдержали давление и на 88-й минуте забили второй гол благодаря голу Данджумы.

Амбициозно побежав в сторону Донкастера, вингер «синих» нанес удар, который пролетел мимо Лолора и попал в ворота «Роверс».